:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 黃德劭
  • 授課領域: 汽車底盤技術、車輛工程、車...
  • Emaildeshau@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3565
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼主任秘書
  • 姓名: 林炎成
  • 授課領域: 非傳統加工,機械材料,精密...
  • Emailycline@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#1202
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林清田
  • 授課領域: 電腦輔助製造,模具設計
  • Emailt012@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3207
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 朱清流
  • 授課領域: 機械材料,機械材料試驗
  • Emailclchu@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3407
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林憲茂
  • 授課領域: 精密量測 車輛材料 綠...
  • Emailt177@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#1310
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼學務長
  • 姓名: 陳榮煇
  • 授課領域: 普通化學
  • Emailt115@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#2390
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 谷秋月
  • 授課領域: 微積分,數學,工程倫理,統...
  • Emailmoon384@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#5361
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林耀章
  • 授課領域: 電腦輔助立體製圖,電腦輔助...
  • Emailyjlin@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489-3408
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳溪河
  • Emailshwu@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3206
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃瓊誼
  • Emailhci@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#5568
  • 大頭貼
  • 職稱: 特聘教授兼教務長
  • 姓名: 卓漢明
  • 授課領域: 精密量具與檢驗,非傳統加工
  • Emailhmchow@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#1301
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼工程學院院長
  • 姓名: 陳富謀
  • 授課領域: 應用力學,機構學,汽車電系...
  • Emailfmchen@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3101
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳光中
  • Emailkcwu@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3262
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 江木勝
  • 授課領域: 內燃機,熱流學,汽車電系
  • Emailsam@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3210
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳源豐
  • 授課領域: 應用力學.機構學.精密鑄造...
  • Emailyfchen@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3409
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝雅意
  • 授課領域: 微處理器與實習 電子電路...
  • Emailyyhsieh@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489-3413
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王得安
  • Emaildawang@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3509
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 賴柔雨
  • 授課領域: 汽車引擎技術 汽車電系技...
  • Emaillaijouyu@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3110
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 賴宗益
  • Emailt111@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#5273
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳鏡燦
  • 授課領域: 柴油引擎技術 汽車空調技...
  • Emailcct1027@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3370
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 蔡進和
  • 授課領域: 汽車銷售,汽車修護
  • Emailskoda.car@msa.hinet. ...
  • 辦公室電話:049-2255152
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 謝玉麟
  • 授課領域: 汽車修護
  • 辦公室電話:0963-101187
  • 榮譽教授
    大頭貼
  • 職稱: 榮譽教授
  • 姓名: 黃靖雄
  • 授課領域: 車輛行銷管理
  • Emailchhuang@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3106
  • 大頭貼
  • 職稱: 榮譽教授
  • 姓名: 管金談
  • 授課領域: 機械原件設計,工程數學,有...
  • Emailctkwan@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#3107
    • 網站註冊
    • 網路資源
    • 技術教育認證
    • 行事曆
    • 活動花絮
    • 系友會
    • 系學會
    cron web_use_log